Город В Красноярске впервые подали заявку на проведение гей-парада

В Красноярске впервые подали заявку на проведение гей-парада

Проведение мероприятия намечено на 25 ноября

В Красноярске впервые подали заявку на проведение гей-парада, информацию об этом НГС.НОВОСТИ подтвердили в городской администрации.

Как рассказали в ведомстве, заявку подали вечером 14 ноября, организаторы хотят провести мероприятие 25 ноября. У мэрии есть трехдневный срок рассмотрения обращения, в пятницу должно быть принято решение. В качестве заявителя выступила «инициативная группа лиц». Если решение властей будет положительным, мэрия также должна выделить место для проведения митинга. Всего организаторы заявили в качестве участников 300 человек, но, как отмечают в администрации, эта цифра, скорее всего, преувеличена, так как организаторы часто сознательно завышают цифры, чтобы не допустить нарушения количества заявленных митингующих.

Отметим, что в 2012 году красноярец вместе с жителем Липецкой области были задержаны в Санкт-Петербурге. Они устроили пикет, в их руках были плакаты с лозунгами «Гетеросексуальность, гомосексуальность, бисексуальность — это нормально» и «Геоид — форма земли. Гей — форма сексуальности. Доказано наукой». В 2013 году на набережной произошла массовая драка с участием 15 человек. Как объяснил один из ее участников, нападавшим не понравился внешний вид парней — в социальной сети «ВКонтакте» распространялось видео, где указывается, что драка произошла с представителями сексуальных меньшинств.

НГС.НОВОСТИ

Фото beingbonny (Essetial collection_iStock)

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства