Город «Черные» риэлторы выкупали доли в квартирах и насилием выселяли остальных жильцов

«Черные» риэлторы выкупали доли в квартирах и насилием выселяли остальных жильцов

В Красноярске арестованы двое «черных» риэлторов, которые принуждали продавцов к невыгодным для тех сделкам

В Красноярске арестованы двое «черных» риэлторов, которые принуждали продавцов к невыгодным для тех сделкам. Об этом в понедельник, 14 ноября, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по краю.

Как сообщили в ведомстве, в полицию поступили заявления от трех жителей Красноярска о том, что их принуждают против воли продать принадлежащие им доли в квартирах на заведомо невыгодных условиях.

Схема действий, по данным полицейских, была такова: «черные» риэлторы выкупали долю в квартирах, которые принадлежали нескольким жильцам. После этого они начинали издеваться и применять насилие по отношению к оставшимся жильцам. Подозреваемые принуждали граждан к передаче своего права на имущество на заведомо невыгодных для них условиях либо предлагали выкупить у них принадлежащую им часть квартиры по завышенной цене.

В настоящее время проверяется причастность задержанных к аналогичным преступлениям. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 179 УК РФ (принуждение к совершению сделки или к отказу от ее совершения). Санкция статьи предполагает до 10 лет лишения свободы.

НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства