Город Преподавателей педуниверситета заставляют делать прививки от гриппа: угрожают отстранением от работы

Преподавателей педуниверситета заставляют делать прививки от гриппа: угрожают отстранением от работы

В пресс-службе университета прокомментировать ситуацию не смогли

В Красноярске преподавателей педагогического университета им. Астафьева заставляют делать прививки от гриппа и угрожают лишить зарплаты.

Как рассказал источник НГС.НОВОСТИ, письмо от заведующего кафедрой было разослано буквально несколько дней назад. В нем сказано, что теперь прививка от гриппа стала обязательной для всех работников педуниверситета, проигнорировавшие будут отстранены от работы:

«При неисполнении данной обязанности, если у работника нет медицинских противопоказаний против прививки, работодатель обязан отстранить данного работника от работы (без оплаты труда) до того момента, пока он не поставит прививку. При этом не имеет значения, есть в данный момент эпидемия по гриппу в нашем городе или нет», — сказано в сообщении.

В письме также отметили, что в период отстранения от работы заработная плата работнику не начисляется. Как пояснил источник НГС, в прошлом году письмо о вакцинации также приходило, однако имело рекомендательный характер.

Пресс-служба университета оказалась недоступной для комментариев, сославшись на сокращенный рабочий день перед праздниками.

В пресс-службе минздрава пояснили, что требования работодателя законны: педагогические работники и школы, и университета обязаны быть привиты.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

  Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства