Город «Закрытия не будет»: минздрав прокомментировал ситуацию с поликлиникой на правобережье

«Закрытия не будет»: минздрав прокомментировал ситуацию с поликлиникой на правобережье

Министерство будет ходатайствовать о продлении сроков ремонта

В Красноярске минздрав прокомментировал ситуацию с поликлиникой № 1 на правобережье на ул. Павлова, оказавшейся под угрозой закрытия.

Напомним, в декабре 2012 года Роспотребнадзор провел проверку и выявил несоответствие поликлиники требованиям СанПиНа по целому списку параметров. Ведомство выдало предписание об устранении в срок до 1 сентября 2014 года. К обозначенному времени большинство нарушений были устранены, однако больнице не хватило денег, чтобы изменить размеры кабинетов и установить приточно-вытяжную вентиляцию. После повторных проверок Роспотребнадзор обратился в суд.

В марте 2016 года суд постановил устранить все нарушения в 3-летний срок, а в срок до 18 апреля 2017 года разработать проектно-сметную документацию и согласовать с уполномоченными органами работы по монтажу вентиляции. Как рассказал главный врач поликлиники, на составление документации может уйти до полугода. Однако минздрав отложил финансирование на 2017 год. Врачи опасаются, что дальнейшее отсутствие финансирования повлечет срыв сроков, установленных судом, и отзыв лицензии у поликлиники, которая обслуживает 85 тыс. человек.

Как пояснили сегодня в пресс-службе минздрава, министерство действительно планирует выделить средства на разработку проектной документации только в 2017 году. По плану ведомства, в 2018 году решение суда будет исполнено, в 2019 году завершится капитальный ремонт клиники.

В минздраве также отметили, что «закрытия поликлиники не будет», министерство будет ходатайствовать перед судом о продлении сроков ремонта с 2017 до 2019 года.

НГС.НОВОСТИ

Фото depositphotos.com

  Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства