Город Аппарат «Вектор» — немецкое чудо в пародонтологии

Аппарат «Вектор» — немецкое чудо в пародонтологии

С аппаратом «Вектор» сомнений в эффективности ультразвуковых методов лечения пародонтита и кровоточивости десен не осталось

Принципы работы аппарата «Вектор»

Отличительной особенностью является щадящее удаление бактериальной биопленки и зубных отложений. При этом не происходит повреждения твердых тканей и не травмируются мягкие ткани. А благодаря суспензии, содержащей микрочастицы, значительно повышается эффективность очистки корня. Только стоматолог может очистить зубы ниже уровня десны.

И теперь сомнений в эффективности ультразвуковых методов лечения пародонтита не осталось, считает клиника «Мио-Дент». Ультразвуковые колебания передаются в инструмент через резонансный контур, в результате инструменту сообщаются упорядоченные колебания: он совершает движения строго вдоль очищаемой поверхности зуба.

Боковые вибрации более не раздражают ткани десны в зубодесневых карманах и не разрушают поверхности корней зуба, так что аппарат «Вектор» в стоматологии пригоден даже для лечения пародонтита у пациентов с высокой чувствительностью. Благодаря упорядоченности колебаний увеличивается и глубина проникновения ультразвука — до 11 мм, что во многих случаях позволяет обойтись без хирургических методов лечения.

Лечение аппаратом «Вектор»

Клинические исследования, проведенные за рубежом, показали очень высокую клиническую эффективность аппарата «Вектор».

Аппарат «Вектор» в стоматологии намного более эффективен в отношении уменьшения глубины пародонтальных карманов по сравнению с традиционным удалением зубного камня и обработкой поверхности корня ручными инструментами. Кроме того, его использование позволяет добиться лучшего прикрепления десны. В случае наличия умеренно глубоких и средних пародонтальных карманов лечение без хирургического вмешательства дает лучшие результаты, чем открытый кюретаж. В глубоких пародонтальных карманах прикрепление десны, достигаемое после проведения открытых и закрытых методик лечения, одинаково.

Профессиональная гигиена

Одновременная подача полировочной суспензии позволяет сберечь и отполировать чувствительную поверхность зубов.

Пародонтологическое лечение

Зубной камень, биопленка и бактерии удаляются тонкими инструментами с поверхности корней до самого дна пародонтального кармана даже в анатомически сложных областях, не повреждая мягких тканей. Поверхность корней очищается (а не выскабливается) и полируется с помощью полировочной суспензии.

Поддерживающая терапия

Поддерживающие процедуры являются частью пародонтологического лечения. Регулярная проверка пародонтальных карманов на предмет их повторного инфицирования, а также профилактические мероприятия, повторяемые через определенные промежутки времени, являются важной частью поддерживающей терапии. Регулярные поддерживающие мероприятия проводятся с использованием инструментов из углеродистого волокна. Благодаря этому повторные процедуры абсолютно простые и щадящие.

Лечение периимплантита

Воспаление тканей вокруг имплантата является одной из важнейших проблем имплантологии. Система «Вектор» наилучшим образом подходит для удаления налета, бактерий и биопленки с поверхностей имплантатов, не повреждая в процессе обработки чувствительные материалы и супраконструкции (коронки на имплантаты). Инструменты из углеродистого волокна в комбинации с полировочной суспензией прекрасно подходят для лечения периимплантита.

Первоклассная очистка и полирование зубов аппаратом «Вектор» в стоматологии позволяет добиваться высоких результатов в лечении десен.


Консультация бесплатная.


Стоматологическая клиника «Мио-Дент»:
ул. Елены Стасовой, 21; тел.: 8 (391) 288-53-53, 8 (391) 299-87-60
ул. Чернышевского, 73; тел. 8 (391) 200-20-39
www.mio-dent.ru
группа «ВКонтакте»: vk.com/miodent


ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства