Город Выброси очки

Выброси очки

Современные технологии доступны в соседней области

«Поскольку мы федеральный центр, иногородние пациенты у нас в приоритете, — говорит директор центра профессор Андрей Геннадьевич Щуко, заслуженный врач РФ. — Иркутяне могут стоять в очереди на операцию до трех лет, в то время как жителей Красноярска мы принимаем без очереди. Многие заболевания, такие как катаракта, глаукома, отслойка сетчатки или патология стекловидного тела, мы лечим бесплатно, по полису ОМС. Также для пациентов, нуждающихся в высокотехнологичной медицинской помощи, выделяются квоты».

А главное, Иркутский центр микрохирургии глаза располагает уникальным оборудованием.

Итак, о каких именно технологиях идет речь?

Операция Smile для коррекции зрения

Кому назначается: людям, страдающим близорукостью, дальнозоркостью и астигматизмом. В исключительных случаях может использоваться для коррекции зрения даже у детей от 7 лет.

Как это работает: с помощью уникального фемтосекундного лазера делается мельчайший надрез на роговице, очень похожий на улыбающиеся губы (поэтому операция называет smile, что в переводе с английского означает «улыбка»). Хирург вынимает получившуюся линзочку, роговица уплощается, от этого меняется оптика глаза.

Каков результат: буквально через час пациент, имевший зрение –5…–6 диоптрий, начинает различать номера автомобилей. Операция щадящая, поскольку ткани не повреждаются и нет швов, больной быстро реабилитируется: операция проводится амбулаторно. Можно заниматься повседневными делами, нет никаких ограничений и последствий: светобоязни, слезотечения, типичных для традиционных операций по коррекции зрения.

Операция по удалению мутного хрусталика

Кому назначается: людям, страдающим катарактой.

Как это работает: обычно операция по удалению мутного хрусталика и замене его на искусственный проводится с помощью ультразвука, но в Иркутске для этих целей есть специализированный фемтосекундный лазер. Операция длится всего несколько минут. Фемтолазер автоматизирован: он работает по заданной на компьютере программе, что позволяет делать сверхточные надрезы и обеспечивает лучшее приживление хрусталика.

Каков результат: если раньше после такой операции пациент должен был соблюдать постельный режим 7–10 дней, затем снимать швы и мириться со многими ограничениями, то сейчас он спустя буквально час может садиться за руль.

Комплексное лечение серьезных заболеваний

Кому назначается: людям, страдающим глаукомой, макулодистрофией глаза, сахарным диабетом.

Как это работает: в Иркутском центре микрохирургии глаза сочетают различные методики лечения глаукомы: хирургические и терапевтические (капли), создан даже отдельный глаукомный центр, грамотные специалисты которого ведут больных многие годы. Здесь успешно справляются с таким возрастным заболеванием, как макулодистрофия глаза. Раньше оно практически не лечилось, но сейчас применяется последняя разработка в области офтальмологии — препарат «Луцентис», который вводится внутрь глаза в условиях операционной. Наконец, в Иркутском центре «Микрохирургии глаза» помогают больным сахарным диабетом, у которых высок риск потерять зрение. Их лечат с помощью лазера, поскольку консервативные методы и нахождение в стационаре неэффективны.

Чтобы попасть в Иркутский межотраслевой научно-технический комплекс «Микрохирургии глаза» имени академика Федорова, достаточно отправить заявку любым удобным способом: на электронный адрес ifok.mntk@mail.ru, по факсу: 8 (395-2) 564-187 или письмом по адресу: 664033, Иркутск, ул. Лермонтова, 337.

В заявке необходимо указать фамилию, имя, отчество, полную дату рождения, адрес проживания с указанием индекса, электронную почту или личный мобильный телефон. Если у вас есть выписка от врача-офтальмолога, можно ее приложить. Специального направления не требуется.

Если вы решили посетить Центр микрохирургии глаза лично, помните, что пациентов принимают в будние дни, с 8:30 до 16:00. При себе необходимо иметь паспорт, полис ОМС и результаты анализов (со списком необходимых анализов вы можете ознакомиться на сайте центра). Специально для иногородних клиентов осуществляется помощь в поиске гостиницы любой ценовой категории, предоставляется улучшенное питание и другие сервисные услуги.

А главное, совсем рядом знаменитое озеро Байкал! Это уникальное место, известное целебными источниками. Именно поэтому после операции вы можете отдохнуть, насладиться прекрасными видами, восстановить здоровье.

МНТК «Микрохирургия глаза»:
Иркутск, ул. Лермонтова, 337
тел. 8 (3952) 56-41-19 — справочная

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства