Город Пьяный на квадроцикле сбил инспектора ДПС: получил 2 года колонии

Пьяный на квадроцикле сбил инспектора ДПС: получил 2 года колонии

Об этом говорится в материалах краевого суда

В Красноярском крае пьяный водитель квадроцикла сбил инспектора ДПС.

Как сообщает пресс-служба краевого суда, инцидент произошел еще в октябре 2014 года в Ачинске. Возле спорткомплекса «Олимп» инспектор ДПС жестом попытался остановить водителя квадроцикла. Мужчина был пьян и вел себя неадекватно, создавая опасность для других участников движения.

Требование он проигнорировал и пошел на таран инспектора. У пострадавшего была сломана нога и повреждена рука, травма квалифицировалась как тяжкий вред здоровью.

«В судебном заседании подсудимый вину не признал, пояснил, что наезд произошел по неосторожности: он не понял, чего от него хотят, стал объезжать инспектора, но потерял управление и случайно наехал на него», — сообщает пресс-служба.

Только в октябре 2016 года подсудимый был признан виновным по ч. 2 ст. 318 УК РФ (Применение насилия в отношении представителя власти) и осужден на 2 года колонии общего режима.

До этого в апелляциях мужчина просил смягчить наказание с учетом отсутствия судимости, положительных характеристик по месту работы и жительства, а также того, что он является кормильцем в семье и до совершения преступления «вел порядочный образ жизни».

НГС.НОВОСТИ

Фото 24мвд.рф

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства