Город Главным режиссером музыкального театра стал 41-летний москвич (фото)

Главным режиссером музыкального театра стал 41-летний москвич (фото)

Режисер поставит «Мертвые души» Александра Пантыкина

В Красноярском музыкальном театре выбрали главного режиссера. Об этом сообщила директор театра на встрече с журналистами.

Новым руководителем стал 41-летний режиссер-постановщик Николай Покотыло, родившийся на Украине в городе Недригайлов. Мужчина закончил Московское военно-музыкальное училище по классу кларнета и ГИТИС по специальностям «Режиссер музыкального театра» и «Актер драматического театра и кино».

Как рассказала директор театра Наталья Русанова, с Николаем она познакомилась еще в 2007 году на лаборатории для режиссеров. Покотыло покорил ее горящими глазами и энтузиазмом. Тогда начинающий режиссер поставил в Красноярске рок-мюзикл «Овод». После он также выступал в качестве приглашенного режиссера для постановок «Марица», «Безымянная звезда», «Прекрасная Галатея» и «За двумя зайцами» и концерт-дефиле «Мода.Музыка.Театр», который завершил прошлый сезон музыкального театра.

Помимо этого Николай Покотыло работал режиссером Татарского государственного академического театра оперы и балета в Казани, художественным руководителем Музыкального театра Республики Карелия и приглашенным режиссером в 17 театрах России. На сегодняшний день на его счету более 30 поставленных спектаклей.

По словам режиссера, первый спектакль, поставленный под его руководством в Красноярске, покажут уже в июне следующего года. Скорее всего, это будут «Мертвые души» российского композитора и драматурга, лидера группы «Урфин Джюс» Александра Пантыкина. Сам спектакль — фантазия на тему гоголевских «Мертвых душ».

Добавим, сейчас главный режиссер прорабатывает концепцию развития театра вместе с директором. В ближайшее время он должен будет защитить ее у министра культуры края.

НГС.НОВОСТИ

Фото Анастасии Станишевской

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства