Город Под Красноярском заработал завод по изготовлению деталей для ГЭС и «нефтянки» (видео)

Под Красноярском заработал завод по изготовлению деталей для ГЭС и «нефтянки» (видео)

Об этом сообщает пресс-служба краевого правительства

Под Красноярском строится новый машиностроительный завод от фирмы ОКБ «Микрон». Об этом сообщает пресс-служба краевого правительства.

В течение нескольких ближайших лет на площади более 50 тыс. кв. м построят 6 цехов, в которых будут производиться детали для различных отраслей промышленности и машиностроительные станки. В следующем году заработает цех механической обработки с гигантским станком, который обрабатывает детали диаметром 16 м при высоте 5 м и весом до 400 т.

Как рассказал технический директор завода Дмитрий Салов, Основными направлениями производства станет выпуск сверхтяжелых редукторов и запасных частей к ним для горнодобывающей промышленности, а также рабочих элементов гидротурбин и паровых турбин для ГЭС.

Сейчас работает производство деталей для добывающей и обрабатывающей промышленности. С выходом на проектную мощность предприятие будет ежегодно выпускать до 4000 т высокоточных металлоизделий. Планируется создать свыше 400 новых рабочих мест. Объем инвестиций составит более 800 млн руб.

НГС.НОВОСТИ

Фото krskstate.ru

Видео OKB Mikron с youtube.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства