Город Подражание всемирно известным фотографиям с актером в главной роли выставили в Красноярске (фото)

Подражание всемирно известным фотографиям с актером в главной роли выставили в Красноярске (фото)

Выставка будет работать до 4 декабря

В Красноярске открылась выставка с копиями известных фотографий «Малкович, Малкович, Малкович: Оммаж мастерам фотографии». Торжественное открытие состоялось вчера, 13 октября, в музейном центре «Площадь Мира».

Красноярцам продемонстрировали 41 копию всемирно известных фотографий, в том числе «Зеленая Мэрилин» Энди Уорхола, Альберт Эйнштейн с высунутым языком Артура Сассе, снимок Энни Лейбовиц, на котором Джон Леннон обнимает Йоко Оно и другие. В качестве модели на каждой из них выступил актер Джон Малкович.

Как рассказал сам фотограф Сандро Миллер, присутствующий на мероприятии, идея создать оммажи на известные фотографии родилась 4 года назад. У фотографа диагностировали рак 4-й стадии, и он пообещал себе, что если победит болезнь, то обязательно поблагодарит великих мастеров, которые вдохновили его заниматься фотографией. После выздоровления Миллер создал серию снимков, посвященных великим мастерам.

По словам фотографа, в коллекцию попали лишь те кадры, которые каждый американец может без труда вспомнить с закрытыми глазами. Самой кропотливой оказалась работа над фотографией с пчелами.

«Чтобы сделать этот снимок, нужно было усыпить пчел и выложить их по отдельности на тело Малковича. Это заняло 4 часа, все это время ему нужно было ровно стоять, чтобы пчелы не упали, и чтобы все было в точности как на фотографии», — поделился фотограф.

Добавим, выставка будет работать в Красноярске до 4 декабря.

Справка: Сандро Миллер — американский фотограф-портретист. Работал для American Express, BMW, Dove, Coca-Cola, Honda, Pepsi, Nikon, Microsoft, Nike, Adidas и американской армии. Автор семи фотокниг, обладатель награды «Лучший новый режиссёр» Международного фестиваля рекламы «Каннские львы» (2011) за короткометражку «Бабочки» с Джоном Малковичем.

Оммаж — работа-подражание и жест уважения другому художнику, музыканту.

НГС.НОВОСТИ

Фото Анастасии Станишевской

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства