Город Новые стандарты профессиональной переподготовки для кадровых служб

Новые стандарты профессиональной переподготовки для кадровых служб

​Работа в новых реалиях требует новых знаний

Представители различных сфер бизнеса до сих пор не пришли к единому мнению относительно нового закона о профстандартах, вступившего в силу 1 июля 2016 года. Кто-то считает этот закон очередным наступлением на легальный бизнес, другие же указывают на немалые преимущества, связанные с неизбежным ростом профессионального уровня специалистов.

Как бы то ни было, закон принят и требует модернизации прежних моделей кадрового управления. Заранее уловив определенные тенденции к изменениям, наиболее передовые учебные центры уже начали готовиться к работе в новых реалиях.

Одним из наиболее интересных начинаний последнего времени, связанных с перестройкой управленческих моделей, можно назвать инициативу Сибирского межрегионального учебного центра. Профессионалы из Сибири разработали курс «Управление персоналом», который позволяет в течение короткого времени провести дистанционную переподготовку специалистов в области кадрового управления.

Работа в новых реалиях требует новых знаний

Принято считать, что прохождение курсов переподготовки необходимо, скорее, для получения диплома, нежели для реального освоения новых знаний. Несмотря на то что каждый специалист, прошедший курсы «Управление персоналом», тоже получает заветный диплом, создатели проекта категорически отрицают главенствующее значение документа.

Как говорят организаторы курса, дистанционная программа «Управление персоналом» представляет собой новаторский набор профессиональных знаний. Здесь и более 60 часов обучающего видео от практиков кадрового управления, и доступ к информационной части, и огромная подборка нормативных актов, и даже собственная социальная сеть.

В течение трех месяцев специалисты из любого региона России могут дистанционно пройти полную программу курса, уже высоко оцененную экспертами-управленцами. Интересно, что помимо обычного обучения, курсантам необходимо будет сдавать зачеты. При этом организаторы уверяют, что никому снисхождения при сдаче не предусмотрено.

Разработкой специалистов из Красноярска уже заинтересовались представители нескольких российских холдингов и крупных компаний. Помимо переподготовки вполне возможно проведение корпоративных курсов для профессионалов одной организации.

Сибирский межрегиональный учебный центр:

подробности на сайте inter-regional.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства