Город К прокату готовится частично снятая в Красноярске драма «На краю» (видео)

К прокату готовится частично снятая в Красноярске драма «На краю» (видео)

Съемки в Красноярске проходили летом 2015 года

Молодой режиссер из Братска готовит к прокату полнометражный фильм «На краю», часть которого снимали в Красноярске. Также съемки проходили в Братске и Санкт-Петербурге.

Как рассказал НГС.НОВОСТИ автор идеи, режиссер и продюсер фильма Александр Черний, драма «На краю» — это его первый опыт в кино. Фильм рассказывает про обычную семью, которую настигла беда, ребенку был поставлен диагноз — порок сердца тяжелой формы. Операция, стоимостью в 350 тыс. долл. оказывается им не по карману. Убитая горем мать и сестра, отчаявшийся родной брат и слишком мало времени для спасения. Желание помочь толкает старшего сына на крайние меры.

«Идея родилась в 2012 году, сценарий переписывался несколько раз, но суть от этого не поменялась. Два кастинга провели еще в 2014 году, но официально съемки начались лишь в январе 2015-го и длились почти год. Такой идеей маловероятно заинтересовать инвесторов, поэтому стали снимать своими силами», — говорит режиссер. В целом, по его словам, на создание картины ушло около 1 млн руб., включая затраты на оборудование. Съемки вели 4 оператора — из Братска, Иркутска, Красноярска и Москвы

Профессиональных актеров в картине нет — главные роли исполнили музыканты и КВН-щики из Братска. На съемки в Красноярск приезжали в июле прошлого года — снимали несколько дней с утра до вечера. Небольшую роль в картине исполнил красноярский рэп-исполнитель Дмитрий Тарасов (Taras) — он же является автором саундтрека. Своими советами помогал режиссер красноярского фильма «Дороги» Андрей Гаврилов.

По словам Александра, работы над фильмом почти завершены — сейчас они доделывают звуковую дорожку и занимаются конвертацией видео в формат DCP для кинотеатров. Точная дата выхода киноленты «На краю» в прокат пока неизвестна. «Собираем документы для получения прокатного удостоверения — делаем все возможное, чтобы выпустить картину в этом году», — говорит режиссер.

НГС.НОВОСТИ

Фото и видео Александр Черний с youtube.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства