Город «Сказала, что приготовила сюрприз, и ударила ножом»: следователи о нападении 12-летней школьницы 

«Сказала, что приготовила сюрприз, и ударила ножом»: следователи о нападении 12-летней школьницы 

В Следственном комитете рассказали о подробности конфликта трех школьниц в Дивногорске

Стали известны подробности конфликта трех школьниц в Дивногорске Красноярского края, где 12-летняя школьница ударила двух подруг ножом.

Как уточили в ГСУ СК по краю, две ученицы 6-го класса несущественно повздорили между собой в школе на почве дружбы с одноклассником. Договорились обсудить это после уроков. Одна из девочек привела на встречу в подмогу подружку. После занятий все трое встретились возле дома по ул. Машиностроителей.

«Завязалась беседа, так и не переросшая в конфликт. После разговора инициатор встречи, 12-летняя девочка, попросила ровесниц повернуться к ней спиной, объясняя это тем, что приготовила некий сюрприз. Достала нож и нанесла каждой по два касательных ранения по бокам и убежала с места происшествия», — уточняют следователи.

В этот момент мимо проезжал мужчина на квадроцикле, который остановился, чтобы оказать первую помощь пострадавшим и отвезти их в больницу. Состояние здоровья девочек сейчас оценивается как стабильно удовлетворительное, их жизни ничего не угрожает.

Организована доследственная проверка для анализа обстоятельств произошедшего. Следователям предстоит установить круг общения девочки, условия в семье, отношения с одноклассниками, учителями.

К уголовной ответственности нападавшая девочка не может быть привлечена в связи с её возрастом. Следователи будут ходатайствовать в суде об её «изоляции от общества».

НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства