Город Количество жалоб на курение маршрутчиков сократилось на 25 %

Количество жалоб на курение маршрутчиков сократилось на 25 %

Уволено 48 водителей

Жители Красноярска стали реже жаловаться на курящих водителей маршруток. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

По данным администрации, в сентябре 2016 года, по сравнению с сентябрем 2015 года, общее количество жалоб на автобусы на портале «Наш Красноярск» сократилось на 15 %. Так, недовольных нарушением графика движения стало на 10 % меньше, на нарушение схемы движения жаловались на 50 % меньше, на курение водителей — на 25 %.

В данный момент чиновники уделяют особое внимание правильной посадке-высадке пассажиров на остановках. Всего за неделю было выявлено 7 нарушений правил подъезда к остановочным пунктам. По каждому факту проводятся служебные проверки на предприятиях, виновные будут привлечены к дисциплинарной ответственности.

Всего за этот год, по данным мэрии, было уволено 48 водителей автобусов и 22 кондуктора, временно отстранялись от работы до пересдачи экзамена ПДД 39 водителей.

Справка: «Наш Красноярск» портал, созданный по инициативе главы города Красноярска и Молодежного Правительства дублеров Красноярского края в мае 2013 года. Он позволяет оставлять жалобы и заявки и отслеживать ход их исполнения.

НГС.НОВОСТИ
Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства