Город На месте скандального детсада «Маша и медведь» открылся новый: снова найдены нарушения

На месте скандального детсада «Маша и медведь» открылся новый: снова найдены нарушения

Об этом сообщает краевая прокуратура

Учредители детсада, закрытого после нарушения санитарных условий, основали новое учреждение на том же месте. Об этом говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Красноярского края.

Учредители детсада «Маша и медведь», который в середине прошлого года уличили в многочисленных нарушениях. В частности, горячее питание поступало в сад нерегулярно, в отдельных случаях воспитатели сами готовили еду. После расторжения договора на обеспечение питанием со спецорганизацией еда для детей приобреталась в близлежащих магазинах.

Кроме того, не производилась своевременная стирка белья и уборка помещений, не соблюдался график прогулок. Воспитатели не имели справок об отсутствии судимости, некоторые несвоевременно получали зарплату.

Учредители после всех проверок открыли по тому же адресу — ул. Павлова, 35 — новый детсад под названием «Цветик-семицветик»: снова найдены нарушения организации питания детей, их досуга и отдыха.

Кроме того, воспитатели работают без медкнижек, с ними не оформлены трудовые договоры. Их также не направляли на медосмотр. Возбужден ряд административных дел. Также персоналу не платили зарплату.

НГС.НОВОСТИ

Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства