Город «Грань между реальным и виртуальным стирается»: главный защитник детей связала убийство школьника и агрессию в интернете

«Грань между реальным и виртуальным стирается»: главный защитник детей связала убийство школьника и агрессию в интернете

Об этом сообщает издание ТАСС

Убийство школьника в Красноярске прокомментировала главный защитник детей в РФ. Как цитирует Анну Кузнецову ТАСС, она призвала заниматься профилактикой негативных явлений в интернете.

«Ребенок каждый день сталкивается в интернете с агрессивным контентом (в соцсетях, играх), из которого перенимает модель поведения. Грань между реальным и виртуальным миром стирается в детском сознании. Если родители и педагоги не будут обращать внимания на данную проблему, на изменение поведения детей, число подобных ЧП будет только расти», — подчеркнула Кузнецова.

Напомним, инцидент произошел 9 октября около 16:00 во дворе дома № 93 на ул. Судостроительная. Учащийся школы № 45 оскорбил в соцсети «ВКонтакте» учительницу своего бывшего одноклассника Дениса К., который перевелся учиться в школу № 81. Подросток назначил встречу Денису во дворе дома и, как только оппонент подошел к нему, выхватил складной нож и ударил Дениса в грудь.

Раненый мальчик пытался убежать, но упал от обильной кровопотери. Денис скончался на руках медиков, пытавшихся его спасти. Помимо прямых участников конфликта было еще двое школьников — по одному с каждой стороны.

НГС.НОВОСТИ

Фото Михаила Климентьева (РИА Новости)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства