Город «Украли голоса народа» (фото и видео)

«Украли голоса народа» (фото и видео)

В Красноярске прошел митинг с требованием пересмотреть результаты выборов 18 сентября

Мероприятие началось в 17:00 сегодня, 5 октября, в сквере Космонавтов и уже через час закончилось. Митинг организовали представители партий, получивших меньшинство в парламенте. В частности, КПРФ, «Патриоты России».

По оценке корреспондента НГС.НОВОСТИ, на митинг собралось около 500 человек с флагами партий КПРФ и «Патриоты России». Есть также флаги партий «Возрождение села» и «Родина».

Судя по виду, в основном это студенты и пенсионеры. Были печатные красные баннеры «В отставку губернатора», а также сообщения типа «Толоконский, Пономаренко и Бочаров украли голоса народа». На заднике сцены — лозунг «Красноярский край за честные выборы!».

Выступления со сцены начались в 17:30. Выборы назвали со сцены «фарсом», в том числе уверяя собравшихся, что «в Зеленогорске голоса скупались за бутылку водки», а в ночь подсчета система «ГАС-выборы» была остановлена «для фальсификаций».

Уже в 17:45 корреспондент НГС.НОВОСТИ увидел первых уходящих участников митинга.

По итогам выступлений главы партий потребовали «провести расследование по фактам нарушений и привлечь к ответственности губернатора Виктора Толоконского, замгубернатора Сергея Пономаренко и главу крайизбиркома Константина Бочарова в отставку, так как они руководили незаконными операциями во время выборов». В 18:10 митинг закончился и митингующие начали расходиться.

Напомним, 20 сентября под обращением, в котором не признаются итоги выборов в Заксобрание и Госдуму РФ «в связи с грубейшими нарушениями» в работе избирательных комиссий, подписались сразу несколько партий, в том числе «Женский диалог», «Яблоко», «Родина», «Партия РОСТа», КПРФ.

Выборы состоялись 18 сентября. Явка составила около 36,47 % — на избирательные участки пришли примерно 690 тыс. человек. Лидером гонки по выборам в Заксобрание стала партия «Единая Россия», получившая 38,54 % избирательских голосов, на втором месте ЛДПР — 20,24 %, на третьем — КПРФ (14,67 %). Партия «Патриоты России» на выборах собрала 6,5 %, а «Справедливая Россия» — 5,44 %.

На голосовании по выборам депутатов Госдумы партии расположились следующим образом: «Единая Россия» — 40,41 %, ЛДПР — 20,26 %, КПРФ — 14,41 %, «Патриоты России» — 5,13 %.

Список депутатов, прошедших по партийным спискам. Список депутатов-одномандатников можно посмотреть в специальном материале НГС.НОВОСТИ.

НГС.НОВОСТИ

Видео Викентия Чекушина

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства