Город Назначен новый глава управления образования Красноярска

Назначен новый глава управления образования Красноярска

Главой управления стала 47-летняя Татьяна Ситдикова

Назначен новый руководитель управления образования Красноярска.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, 28 сентября постановлением мэра на должность руководителя управления образования Красноярска назначена Татьяна Ситдикова.

Татьяне Ситдиковой 47 лет. В 1991 году она окончила пединститут в Красноярске по специальности «русский язык и литература». В 2010 году окончила также Московский психолого-социальный институт по специальности «государственное и муниципальное управление».

Еще в 1991 году она пошла работать в школу учителем русского языка и литературы. С 1998 года работает на руководящих должностях. Была заведующим методическим кабинетом в управлении образования Партизанского района, Канска, замдиректором лицея № 1 в Канске. Возглавляла Красноярский городской научно-информационный методический центр.

С 2006 по 2011 год работала начальником отдела развития главного управления образования Красноярска. Позже занимала должность замдиректора «Детско-юношеская спортивная школа по футболу "Енисей"», возглавляла «Красноярский краевой институт повышения квалификации работников физкультуры и спорта».

С 2015 года работала в главном управлении образования Красноярска в должности заместителя руководителя.

Напомним, бывший руководитель управления образования Алексей Лапков августа был уволен с должности с 31 августа. За 2 дня до его увольнения мэр раскритиковал ответственных за ремонт школы № 72 на ул. Курчатова, который не успели доделать к 1 сентября.

Тогда Эдхам Акбулатов обвинил в отставании от графика и «явных недоработках и попустительстве» главное управление образования и департамент социально-экономического развития города. Добавим, экс-чиновника вновь назначили директором в лицей № 6, которым он руководил ранее.

НГС.НОВОСТИ
Фото krasobr.admkrsk.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства