NGS24
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Красноярске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

ю-в.

737мм 90%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Дороги и транспорт К проблемному детсаду за «Лентой» начали делать дорогу

К проблемному детсаду за «Лентой» начали делать дорогу

Проезд будет лежать неподалеку от «Ленты» и строящегося гипермаркета «Декатлон»

К проблемному детсаду за «Лентой» на Взлетке начали делать двухполосную дорогу. Она же будет вести к новому микрорайону «Преображенский», сообщает компания-застройщик «Монолитхолдинг».

Напомним, детский сад № 39 ул. 9 Мая, 64 начал работу в январе 2015 года. Родители неоднократно жаловались на отсутствие рядом остановки транспорта и нормальной дороги к детскому саду. В марте 2016 года пути к учреждению подтопили талые воды и родителям пришлось доставлять детей на руках через лужи.

По данным компании «Монолитхолдинг», новый проезд свяжет 3 ключевые улицы — 9 Мая, 78-й Добровольческой бригады и Авиаторов. Проезд будет лежать неподалеку от «Ленты» и строящегося гипермаркета «Декатлон». Далее — мимо детского сада к домам микрорайона. Всего — 642 метра. Новая дорога будет шириной в 2 полосы. Пропускная способность — 2,5 тыс. авто в час.

Проезд оснастят ливневками, освещением, он будет отделен тротуарами от проезжей части живой изгородью. Кроме того, в районе новой дороги появятся парковки и газоны. Для защиты пешеходов и велосипедистов от шума планируется высадить кустарники, а на прилегающей территории — ели, сосны, черемуху и яблони. Работы планируется завершить в ноябре 2016 года. Городскому бюджету строительство обойдется в 72 млн руб.

НГС.НОВОСТИ

Фото monolit-holding.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства