Город Виновных нет

Виновных нет

Закрыто за отсутствием состава преступления последнее дело по факту сгоревшей высотки на Шахтеров — ранее был оправдан, как считалось, возможный виновник: монтажник с горелкой на 7-м этаже

В действиях компании — изготовителя плитки «Алюком», которой была облицована горевшая высотка на Шахтеров, Следственный комитет не нашел состава преступления. Напомним, пожар на ул. Шахтеров, 40 произошел 21 сентября 2014 года. За несколько минут пламя охватило всю обшивку дома. Пожару был присвоен 4-й класс опасности. Здание тушили с помощью вертолетов. Полностью выгорела 41 квартира.

Как подтвердили НГС.НОВОСТИ в ГСУ СК по краю, была завершена проверка компании — изготовителя облицовочной плитки, использовавшейся в строительстве сгоревшей на ул. Шахтеров высотки. В действиях компании «Алюком» Следственный комитет не нашел состава преступления.

Как уточнили НГС.НОВОСТИ в пресс-службе МУ МВД «Красноярское», с монтажника, который работал на балконе 7-го этажа с горелкой, также сейчас сняты все обвинения.

По данным полиции и Следственного комитета, никаких новых дел или других проверок, связанных с пожаром в высотке на ул. Шахтеров, у них нет.

Облицовка дома была полностью восстановлена, в квартирах проведен ремонт. Как уточнили в пресс-службе МЧС НГС.НОВОСТИ сейчас ведомство подало в суд на застройщика, компанию «Сибагропромстрой». МЧС требует возмещения 19 млн руб., которые были потрачены на ремонт служебных квартир сотрудников министерства, проживающих в доме.

В свою очередь компания «Сибагропромстрой» еще в июне 2015 года отсудила 14,6 млн руб. с компании, устанавливающей фасады, — ООО «Контур».

Компания подавала кассационную жалобу, которую 16 июня 2016 года оставили без удовлетворения. Компания намеревалась вновь оспорить решение, но не соблюла сроки. 19 сентября 2016 года суд вынес очередное решение вернуть жалобу.

Добавим, что «Контур» также фигурирует в деле о собственном банкротстве.

НГС.НОВОСТИ
Фото tatarin544 c 24авто.ру (1), НГС (2)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства