Город Путин постановил ввести сбор с туристов в Крыму, на Алтае и Краснодарском крае

Путин постановил ввести сбор с туристов в Крыму, на Алтае и Краснодарском крае

Перечень поручений был опубликован на сайте Кремля 19 сентября

Президент России одобрил введение курортного сбора в 2017 году, в том числе для туристов из Красноярска. Перечень поручений для развития российских курортов был опубликован на сайте Кремля 19 сентября.

«Внести в законодательство РФ изменения, предусматривающие введение курортного сбора, доходы от которого могут быть направлены на развитие санаторно-курортного комплекса РФ», — указано в документе.

Как передает «Интерфакс», в августе 2016 года Владимир Путин в ходе заседания президиума Госсовета согласился с целесообразностью введения регионами, имеющими санаторно-курортные комплексы, так называемого курортного сбора. Он отметил, что сбор должен быть «необременителен для отдыхающих и идти строго на развитие санаторно-курортной инфраструктуры».

В Минфине РФ ранее заявляли, что считают возможным ввести курортный сбор в размере 50–100 руб. с человека. Будет ли этот сбор единовременным или за каждый день пребывания на курорте, пока неизвестно.

Министр по делам Северного Кавказа, экс-губернатор края Лев Кузнецов тогда также отмечал, что «пилотный проект» по введению курортного сбора будет реализован в четырех регионах — Алтайском крае, Краснодарском крае, Крыму и в Кавказских Минеральных Водах (Ставрополье).

Изменения должны быть внесены до 1 марта 2017 года.

НГС.НОВОСТИ
Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства