Город Красноярск исключили из списка самых грязных городов страны

Красноярск исключили из списка самых грязных городов страны

Красноярск оказался в числе 8 городов, которые глава Минприроды исключил из списка самых грязных

Красноярск исключили из списка самых грязных городов страны.

По данным «Российской газеты», 20 сентября на заседании Общественного совета глава Минприроды России Сергей Донской заявил об исключении 8 городов из списка с наиболее загрязненным воздухом.

Среди них оказался и Красноярск. Кроме этого, черный список покинули Благовещенск, Иркутск, Лесосибирск, Новокузнецк, Челябинск, Шелехов и Южно-Сахалинск.

Как передает издание, ситуация стала лучше из-за резкого снижения уровня загрязнения воздуха бензапиреном. Его концентрация снизилась в среднем на 40 %.

«К концу года мы планируем составить экологический рейтинг городов России, который будет учитывать не только статистические данные и динамику сокращения вредных веществ, но и меры предпринимаемые регионами и бизнесом для улучшения ситуации по ряду показателей», — пояснил министр.

Всего в список городов России с наибольшим уровнем загрязнения воздуха, по данным 2015 года, вошло 11 городов с общим числом жителей 1,5 млн человек.

Напомним, в Красноярске объявлен режим метеоусловий, неблагоприятных для рассеивания вредных примесей в воздухе. Он продлится до 19:00 четверга, 22 сентября. Специалисты классифицировали его как режим НМУ первой степени опасности.

НГС.НОВОСТИ
Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства