Город «Я не ем маленьких детей»: глава избиркома края сообщил об отсутствии нарушений на выборах

«Я не ем маленьких детей»: глава избиркома края сообщил об отсутствии нарушений на выборах

По официальной информации, выборы в Красноярском крае прошли без нарушений

Выборы в Красноярском крае прошли без нарушений законодательства, сообщил 19 сентября глава избиркома Константин Бочаров.

По его словам, на прошедших выборах было зарегистрировано беспрецедентное количество наблюдателей — 14 тыс. Официальные жалобы в день выборов в Законодательное собрание в избирком не поступали. Выборы были признаны действительными.

«Не буду принимать во внимание никаких возражений бездоказательно. Будут доказательства, нарушения — буду рассматривать. Комиссия серьезно отнесется ко всем обращениям, но только если они того стоят. Если это будут огульные, как в течение кампании, жалобы о том, что якобы что-то готовится… Знаете, я не ем маленьких детей, поэтому я оправдываться не буду», — прокомментировал глава избиркома.

Корреспондент задал вопрос по сообщению читателя НГС.НОВОСТИ о двухчасовом отключении света на участках № 301 и 302 в Октябрьском районе. По мнению избирателя, это дает шанс на фальсификацию голосования. На это Константин Бочаров ответил следующее:

«Ну не было света. Это нарушение избирательного законодательства? А я вот подозреваю, что вы (указывает на корреспондента) совершаете преступление. Как можно к этому отнестись? Специально отключили свет и начали что-то рисовать? В Емельяновском районе постоянно отключают свет. <…> Думаете, что хотят идти в тюрьму? Это же все легко проверяется. Не надо тут придумывать что-то, подозревать и так далее. Сейчас будут подозревать, что были вбросы, фальсификации, придумывать какой-то миф, и начнут его раздувать. <…> У меня нет никаких данных, что на этих участках были какие-то фальсификации».

НГС.НОВОСТИ

Фото Артема Ленца

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства