Город Российско-финский медицинский центр открылся в Красноярске

Российско-финский медицинский центр открылся в Красноярске

В Железнодорожном районе открылся первый российско-финского медицинский центр TERVE

14 сентября в Железнодорожном районе Красноярска состоялось торжественное открытие первого российско-финского медицинского центра TERVEВ качестве почетных гостей на церемонии присутствовали председатель Законодательного Собрания Красноярского края Александр Усс и группа финских специалистов под руководством Ханну Койвула, координатора по международным проектам крупнейшей скандинавской клиники эндопротезирования «COXA».

Выбор в пользу сотрудничества с финскими коллегами был сделан неслучайно, наши климатические условия и часть демографических показателей, структура заболеваемости схожи. При этом финская система здравоохранения считается одной из лучших в мире. Удовлетворенность граждан Финляндии своей медициной составляет 88 %, в среднем по Европе этот показатель составляет всего 43 %. Контакты были установлены при поддержке Российско-финской торговой палаты и в рамках действующей медицинской программы Finlandcare. После стажировки в Финляндии ведущие специалисты центра TERVE внедрили изученные методики в области ортопедической и травматологической реабилитации у себя в клинике.

В многопрофильной клинике медицинского центра TERVE ведут прием врачи разных специальностей. Детское направление представлено педиатром, детским кардиологом, детским гинекологом. В медицинском центре расположена собственная лаборатория, проводятся УЗИ-исследования, функциональные исследования, предварительные и периодические медицинские осмотры.

В травматолого-ортопедическом отделении ведут прием врачи ортопеды-травматологи, невропатологи, физиотерапевты, инструкторы ЛФК и др. В рамках дневного стационара осуществляется реабилитация пациентов после травм. 

По мнению главного врача медицинского центра TERVE Майи Владимировны Ушаковой, «для оказания своевременной помощи и назначения необходимого лечения центры подобного плана должны быть в территориальной доступности для жителей города. Чаще всего в реабилитационные центры обращаются люди со значительными ограничениями двигательной активности. В связи с этим сеть клиник TERVE будет расширяться: в I квартале 2017 года планируется открытие филиала в Советском районе, а в III квартале 2017 года — открытие филиала в Кировском или Свердловском районе Красноярска».

Российско-финский медицинский центр TERVE:

ул. Менжинского, 11«а»

тел. 8 (391) 205-33-33

Деятельность осуществляет ООО «ЦСКа», лицензия ЛО 24 — 01 003162 от 17.03.2016



ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства