Город У половины обследованных выявлен рак шеи или головы: описываем симптомы

У половины обследованных выявлен рак шеи или головы: описываем симптомы

Об этом сообщает пресс-служба онкоцентра

В красноярском онкоцентре подвели итоги обследований по выявлению рака головы и шеи. Об этом сообщает пресс-служба краевого минздрава.

По условиям акции, все желающие получили возможность совершенно бесплатно пройти обследование трех специалистов: отоларинголога, онколога-стоматолога и онколога. Для участия в акции пациентов отбирали строго при наличии определенных симптомов.

Среди них болезненность языка, язвы и пятна во рту, односторонняя боль в горле, постоянная или нарастающая осиплость, боль и затруднения при глотании, опухоль в области шеи, ощущение инородного тела в полости рта, заложенность носа с одной стороны, кровянистые выделения из носа.

В итоге обследование прошли 102 человека — 77 женщин и 25 мужчин в возрасте от 18 до 81 года. Из общего числа пациентов злокачественные новообразования заподозрены у 41 человека, причем у 9 из них заподозрено наличие онкопатологии 2 локализаций.

Больше всего подозрений врачи выявили на злокачественные опухоли гортаноглотки и ротоглотки, 10 — на рак щитовидной железы.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства