Город Туристический маршрут до Финляндии из Красноярска планируют запустить по Енисею через два моря

Туристический маршрут до Финляндии из Красноярска планируют запустить по Енисею через два моря

Запуск маршрута намечен на лето 2017 года

В Красноярске началась подготовка туристического маршрута на катере от Енисея до Белого моря, Санкт-Петербурга и Финляндии, сообщили в пресс-службе правительства края.

Для обсуждения в Красноярск приехали представители двух финских компаний, инвестирующие в деревоперерабатывающие, строительные проекты в России, а также в промышленность, сельское хозяйство и недвижимость.

Цель визита — предварительная подготовка туристического маршрута по внутренним водным путям России. Обсуждается запуск маршрута на катере по реке Енисей из Красноярска до его устья в Карское моря с дальнейшим переходом в акваторию Белого моря и далее — в Санкт-Петербург и Финляндию. Запуск маршрута намечен на лето 2017 года.

Как уточнили в пресс-службе министерства экономразвития, цена такого маршрута для туристов пока еще не обсуждалась.

По словам руководителя туроператора «Саянское кольцо», организующей в том числе туры по Енисею, Анна Шеллер также затруднилась назвать даже примерную стоимость маршрута. Указав лишь, что она, безусловно, будет больше 100 тыс. руб. на человека. «Для примера, у нас был круиз на теплоходе из Красноярска в Дудинку, стоил 117 тыс. руб. на человека с питанием», — рассказывает директор, добавляя, что обратно нужно было добираться на самолете из Норильска. Этот билет в сумму не входил.

НГС.НОВОСТИ
Фото Nikolay Tsuguliev (Essential Collection/iStock)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства