NGS24
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Красноярске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

ю-в.

737мм 90%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,37
EUR 99,53
Город «Мы не имеем к этому отношения»: директор колледжа прокомментировал изнасилование студентки на Дне первокурсника

«Мы не имеем к этому отношения»: директор колледжа прокомментировал изнасилование студентки на Дне первокурсника

Студенты обучаются на платной основе

В Красноярске директор колледжа радиоэлектоники и информационных технологий прокомментировал ситуацию с групповым изнасилованием 16-летней девушки.

Напомним, инцидент произошел 10 сентября после празднования Дня первокурсника. Студенты-первокурсники Красноярского колледжа радиоэлектроники и информационных технологий и их друзья из других учебных заведений города сняли квартиру и начали распивать спиртное. Все подростки были тувинской национальности.

Находясь в состоянии алкогольного опьянения, четверо молодых людей в возрасте 16–18 лет изнасиловали свою 16-летнюю знакомую. Трое из четверых насильников были одногруппниками потерпевшей.

Как рассказал сегодня директор учебного заведения Денис Зайцев, после инцидента в колледже была проведена внутренняя проверка. Она показала, что День первокурсника был организован какой-то сторонней организацией, в колледже праздник не проводился.

На сегодняшний день, пока вина подростков не доказана, учебное заведение не может вводить какие-либо санкции.

«Я чувствую персональную ответственность за всех детей, которые у меня здесь обучаются. И осуждаю эту вещь, которая произошла, страшно осуждаю, вообще не признаю подобных действий. Но пока вина не доказана, мы не имеем права делать выводы. Для этого есть компетентные органы», — пояснил директор колледжа.

По словам г-на Зайцева, учебное заведение также готово оказать помощь пострадавшей девушке. Для нее подготовлен ряд мероприятий по психологической поддержке.

Отметим, студенты, замешанные в скандале, обучаются на 1-м курсе специальности «пожарная безопасность». Набор на данную специальность проходит только на коммерческой основе по конкурсу аттестатов. 1 сентября во время классного часа со студентами-первокурсниками проводились беседы о правилах поведения и внешнего вида.

НГС.НОВОСТИ

Фото НГС

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства