Дороги и транспорт Новый Свободный сразу встал (фото)

Новый Свободный сразу встал (фото)

Завершена реконструкция пр. Свободный: жителям по соседству нравится, но даже в рабочее время по 4 полосы в каждую сторону не спасают от пробок

В Красноярске завершился последний, третий, этап реконструкции пр. Свободный. Реконструкция завершилась по плану — 1 сентября, однако небольшие работы по благоустройству прилегающей территории еще продолжаются: рабочие обустраивают лестницы с верхнего на нижний уровень, укладывают газон, устанавливают пешеходные ограждения.

Дорогу в обе стороны расширили до четырех полос, однако в обеденное время в сторону центра все еще сохраняются заторы.

Местные жители в беседе с корреспондентом НГС.НОВОСТИ положительное оценили итоги реконструкции: проспект стал выглядеть более эстетично, повысилась транспортная и пешеходная доступность. Однако, по словам 26-летней Анастасии, проблему представляет железнодорожный виадук: по нему можно перейти с одной стороны проспекта на другую, но он не рассчитан на людей с детскими колясками.

Напомним, реконструкция Свободного началась в 2015 году. Она проходит в три этапа. Первые работы проводились на участке в 640 м от ул. Ладо Кецховели до ул. Борьбы. Вторым этапом стала реконструкция подземного перехода в районе ул. Красномосковской. Он открылся на 2 месяца позже — в начале марта 2016 года. Третий этап: реконструкция участка от ул. Борьбы до ул. Маерчака, предполагалось закончить работы к ноябрю, однако позже сроки сдвинули и основные работы завершились 1 сентября.

Как заявил мэр города, вскоре начнется реконструкция ул. Маерчака: планируется не только увеличить количество полос, но и провести благоустройство и реконструировать канализацию.

НГС.НОВОСТИ

Фото Якова Калинина

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства