Город Первые 50 красноярских школьников вступили в новое движение «Юнармия» (фото)

Первые 50 красноярских школьников вступили в новое движение «Юнармия» (фото)

В Красноярском крае школьников пригласили присоединиться к общественному движению «Юнармия».

Как сообщается на официальном сайте «Юнармии», движение начнет работу 1 сентября 2016 года. Его цель — «содействие формированию личности на основе российских ценностей и традиций» и приобщение молодого поколения к отечественной истории. Также отмечается, что движение будет привязано к местам дислокации воинских частей и военно-учебных заведений.

Как пояснили в пресс-службе центра молодежной политики, в Красноярском крае к движению присоединилось уже 50 школьников. С сентября они будут изучать историю отечества и географию, ездить в выездные лагеря, участвовать в военно-патриотических играх и вахтах памяти на мемориалах.

Занятия в рамках движения будут бесплатными. Форму для ребенка также будут закупать партнеры и организаторы.

Тем, кто также желает записать ребенка в ряды «Юнармии», необходимо обратиться в одну из пилотных школ города: лицеи № 9 и 11, школы № 84 и 149, гимназия №7. В движение принимают мальчиков и девочек в возрасте от 11 до 17 лет.

Справка: Указ о создании Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников» был подписан президентом 29 октября 2015 года.

НГС.НОВОСТИ

Фото Дениса Голубкова с vk.com/yunarmikrsk

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства