Город Ограбление Сбербанка: грабителя с мешком денег и без плана отступления скрутил экс-военный (видео)

Ограбление Сбербанка: грабителя с мешком денег и без плана отступления скрутил экс-военный (видео)

Стали известны обстоятельства попытки ограбления отделения Сбербанка в «Северном»

В Красноярске стали известны подробности попытки ограбления отделения Сбербанка в мкрн «Северный».

Напомним, инцидент произошел 24 августа около 10:00 по адресу ул. 9 Мая, 24. В отделения Сбербанка ворвался 18-летний парень и, угрожая оружием, потребовал в кассе денег. На выходе его скрутил 66-летний клиент банка, который пришел оплатить кредит.

В разговоре с сотрудниками полиции задержавший подозреваемого мужчина заявил следующее: «Для меня это, конечно, было неожиданным. Каждый гражданин России должен защищать, а я военный».

Как сообщает достоверный источник НГС.НОВОСТИ, нападение произошло следующим образом: неприметный молодой человек в серой толстовке с капюшоном и в джинсах зашел в отделение и выстрелил в воздух из самострела, который он сам сделал из металлических труб и дерева. Пуля пробила стеклянную дверь, но никого не зацепила. Парень положил на кассу черный рюкзак и потребовал сложить в него деньги. Когда он собрался выходить, его схватил за руку мужчина, который стоял у входа: он заломал руку нападавшего за спину и удерживал до приезда сотрудников вневедомственной охраны.

Также в короткой беседе подозреваемый сообщил, что планировал просто выбежать с деньгами из банка и скрыться, подготовленных путей отступления у него не было.

Задержавший подозреваемого мужчина представился корреспонденту НГС.НОВОСТИ Александром и сообщил, что каждый месяц приходит в это отделение, чтобы заплатить по кредитной карте.

НГС.НОВОСТИ

Фото Якова Калинина

Видео ГУ МВД России по Красноярскому краю

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства