Город «Думала, котята пищат возле забора»: 83-летнюю женщину наградили за спасение брошенной новорожденной девочки (видео)

«Думала, котята пищат возле забора»: 83-летнюю женщину наградили за спасение брошенной новорожденной девочки (видео)

Женщине вручили букет цветов, грамоту и сладкий подарок

В Красноярске полицейские поблагодарили пожилую женщину за спасение младенца, которого бросила мать возле Дома ребенка.

Напомним, 16 августа пожилая женщина заметила новорожденную девочку на газоне около дома ребенка на ул. Вавилова, 53«а». Рядом с ребенком была найдена записка. В ней мать говорила о том, что девочка полностью здорова, но ей некуда с ней пойти. В конце женщина пообещала вернуться за малышкой. Сейчас девочка находится в больнице.

На выходных полицейские навестили 83-летнюю Александру Ивановну Гнатенко, которая нашла младенца и передала его сотрудникам Дома ребенка. Женщину поблагодарили за активную гражданскую позицию и чуткость, вручили букет цветов, грамоту и сладкий подарок за спасение девочки.

Женщина рассказала полицейским, как всё произошло. Она пришла к своему погребу, и возле забора услышала какой-то писк.

«Я сначала решила, что это котята...Еще подумала, нашла же место [кошка], где котиться, — возле забора: собаки рядом бегали, думала, разорвут ведь. <…> Подхожу, смотрю —одежда, одеялко чистенькое. Я его откинула, а там ребёнок! <…> Никогда не встречала, чтобы ребенка оставили. Я к ней обязательно съезжу, узнаю, как у нее дела», — говорит женщина. Она также вспоминает, что замечала, как на углу стояла высокая женщина с ребенком на руках и плакала.

Добавим, полиция продолжает искать мать ребенка. Ориентировок, как она выглядит, в полиции не дают. Напомним, 18 августа иерей Павел Багинский заявил о готовности приютить женщину в «Центре защиты материнства и детства святых Петра и Февронии», если она заберет малышку. Они готовы предоставить женщине социальную гостиницу, помочь ей с продуктами и предоставить необходимых специалистов — медработников и юристов.

НГС.НОВОСТИ
Фото, видео 24.мвд.рф

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства