Город В сливочном масле «Шарыповское молоко» нашли антибиотик

В сливочном масле «Шарыповское молоко» нашли антибиотик

Изъято 980 пачек масла

В сливочном масле «Шарыповское молоко» нашли антибиотик левомицетин. Об этом сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора по Красноярскому краю.

Специалисты Роспотребнадзора провели внеплановую проверку ООО «Шарыповское молоко» в г. Шарыпово. Выяснилось, что предприятие не исследовало поступающее сырье на наличие антибиотика левомицетина. В результате в готовом продукте — масле «Крестьянском» сливочном (м.д.ж.72,5 %) был обнаружен препарат в количестве 0,000542 мг/кг. Напомним, допустимое количество антибиотика составляет 0,0003 мг/кг.

«Бывает, коровы болеют… Ветеринарная служба лечит животных, это естественно и нормально, но содержание левомицетина в молоке при этом должно быть нормировано. Иначе для человека это будет необоснованный прием антибиотика», — пояснили в Роспотребнадзоре.

После проверки партия масла объемом 980 пачек с датой выработки 27.06.2016 была изъята. За нарушение технических регламентов предприятие-изготовитель было привлечено к административной ответственности. Ему назначен штраф в размере 20 тыс. руб.

Информация о производителе молока МТФ ЗАО «Авангард» (Шарыповский район) передана в КГКУ «Шарыповский отдел ветеринарии».

НГС.НОВОСТИ

Фото depositphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства