Город Вместо перекрытия левого поворота в «Солнечном» поставили светофор (фото)

Вместо перекрытия левого поворота в «Солнечном» поставили светофор (фото)

Тратиться не пришлось — светофор перенесли из центра города

Вместо металлического отбойника на месте левого поворота в «Солнечный» появился светофор.

Напомним, решение о закрытии второго левостороннего поворота в микрорайон «Солнечный» было оглашено мэрией в мае текущего года. Согласно сообщению пресс-службы, речь шла о заезде в микрорайон, на Солнечный бульвар, с Енисейского тракта. Решение принято городской комиссией по безопасности движения из-за высокой аварийности на том участке.

В марте 2014 года был закрыт еще один левый поворот с Енисейского тракта на ул. Славы. Он находится на 300–500 м ранее, если ехать в сторону выезда из города. Тогда автобусы и часть машин пустили по новой развязке вблизи деревни Бадалык. Чуть позже также реконструировали другой въезд в «Солнечный» — через виадук в районе ул. Петрушина.

По словам представителя департамента благоустройства Ольги Дегтяревой, на пересмотр решения повлияло мнение жителей микрорайона. Для организации регулируемого пешеходного перекрестка сюда перенесен светофор, ранее находившийся на перекрестке ул. Каратанова – Ленина. Он оказался невостребованным в связи с открытием пешеходного перехода в районе Академии музыки и театра.

Сейчас рабочие заканчивают монтаж, затем 2–3 дня будут заниматься настройкой режимов.

НГС.НОВОСТИ

Фото Юлии Глушко (1–3), фрагмент справочника 2ГИС (4)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства