Город Красноярцы «сыграли ртом» мировые хиты (видео)

Красноярцы «сыграли ртом» мировые хиты (видео)

В ролик вошли треки Gorillaz, Daft Punk, Flo Rida, The Prodigy и других исполнителей

Красноярцы забитбоксили известные песни и сняли все на камеру. Видеозапись выложил на своей странице «ВКонтакте» Александр Чуйков.

По словам Александра, все участники квартета Lucky Jam занимаются битбоксом на протяжении 6–7 лет. Сам Александр заинтересовался этим направлением, когда одногруппник показал ему, как издавать ртом булькающий звук. После этого молодой человек начал изучать искусство битбокса по интернету.

Сегодня молодой человек не только в совершенстве владеет битбоксом, но и учит этому других. Он говорит, что сложно только первые полгода-год, а первую композицию можно исполнить уже спустя неделю занятий. Но можно научиться и самостоятельно: в Сети много доступных уроков. По сложности сравнимо с освоением музыкального инструмента.

Квартет Lucky Jam парни-битбоксеры основали 3–4 месяца назад. Свое творчество сняли камеру и получилось 6-минутное видео. В него вошли отрывки известных песен Gorillaz, Daft Punk, Flo Rida, The Prodigy и других исполнителей. Их музыканты поют а капелла — без инструментального сопровождения.

В будущем парни планируют продолжить записывать свои работы на видео и делиться ими в соцсетях. Только в августе молодые люди хотят выпустить 3 новых ролика.

Справка: Битбоксинг — стиль исполнения музыкальной композиции методом издавания ртом звуков, часто битбоксинг используется в качестве аккомпанемента в хип-хоповых композициях.

НГС.НОВОСТИ

Фото и видео Александра Чуйкова с vk.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства