Город «Я защищал девочку»: подозреваемый по делу о насилии над ребенком в лагере рассказал свою версию событий

«Я защищал девочку»: подозреваемый по делу о насилии над ребенком в лагере рассказал свою версию событий

НГС.НОВОСТИ взяли эксклюзивный комментарий

Фигурант дела о приставании к девочке в лагере Красноярского края рассказал свою версию событий. Антон К. (имя изменено по его просьбе) дал эксклюзивный комментарий корреспонденту НГС.НОВОСТИ.

Напомним, по версии следствия, нападение произошло 5 августа в лагере «Сокол» в Ачинском районе. Трое вожатых отмечали окончание смены, выпивали. После этого 22-летний вожатый вошел в спальню девочек 10–12 лет. Он напал на младшую девочку и совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера. Другая девочка смогла вырваться и убежать, а после позвонила родителям, которые сообщили о произошедшем директору лагеря.

Возбуждено уголовное дело, события вызвали большой резонанс, на ситуацию обратил внимание Уполномоченный по правам ребенка.

По словам самого подозреваемого, с которым нам удалось связаться, так как он отпущен на свободу под подписку о невыезде, он вошел в комнату, когда услышал там шум, — компания выпивших вожатых мешала в комнате спать девочкам. Парень выставил их, вернулся успокоить девочек и ушел.

«Я защитил девчонку — ее будили в час ночи — и больше с ней не общался. Утром, когда проснулась, она вела диалог с воспитательницей, что они там обсуждали, я не знаю.

Когда 7 числа ко мне пришли из полиции, я сначала даже не поверил в обвинения.

Вины я не признаю — ничего такого не было, выясняю почему идут такие [серьезные] обвинения. Родителей на суде также не было, но там я объяснил ситуацию, поэтому, думаю, меня отпустили», — рассказывает он.

Молодой человек, по его словам, 4 года работает футбольным тренером и всегда получал положительные характеристики. Судя по странице «ВКонтакте», у 22-летнего тренера есть девушка и стоит статус «влюблен». Там же опубликованы радостное фото с группой детей, судя по всему, из лагеря «Сокол», и многочисленные снимки с детскими футбольными командами после соревнований.

НГС.НОВОСТИ

Фото adm-achinsk.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства