Город Получить консультацию логопеда можно на Сибирском образовательном форуме

Получить консультацию логопеда можно на Сибирском образовательном форуме

На Сибирском образовательном форуме для детей и родителей будет работать консультационная площадка логопедической службы

На Сибирском образовательном форуме для детей и родителей будет работать консультационная площадка логопедической службы. Посетить ее смогут все желающие с 23 по 26 августа в МВДЦ «Сибирь».

Профессиональные учителя-логопеды будут проводить для посетителей индивидуальные консультации и развивающие занятия. Также будет проводиться работа с родителями с целью повышения их педагогической компетенции в воспитании детей.

Организует данную площадку логопедическая служба Советского района Красноярска, которая имеет обширный опыт работы. Все пришедшие смогут получить необходимые рекомендации специалистов и узнать, существуют ли у ребенка какие-либо трудности в развитии речи. Логопеды расскажут об инновационных методиках и покажут комплексы специальных упражнений, которые помогут устранить дефекты и начать красиво говорить.

Кроме того, посетителям представят особые дидактические упражнения, которые способствуют овладению элементарными навыками письма и чтения. Такие регулярные занятия помогут успешно подготовить детей к школе.

«Каждый родитель, провожая своего ребенка в первый класс, надеется, что он будет хорошо учиться. Чтобы эти ожидания оправдались, необходимо прислушаться к речи своего ребенка уже сейчас, — рассказали представители логопедической службы. — С 4 до 6 лет идет активное формирование грамматического строя речи. Поэтому важно взрослым в этот период предупреждать и исправлять различные нарушения, которыми считаются любые отклонения от общепринятых норм родного языка. А мы им в этом с радостью поможем».

Сибирский образовательный форум пройдет с 23 по 26 августа в МВДЦ «Сибирь». Логопедическая площадка будет работать здесь ежедневно.

МВДЦ «Сибирь»:

ул. Авиаторов, 19

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства