Город Из «Каравая» унесли 40 000

Из «Каравая» унесли 40 000

Задержаны двое молодых людей, подозреваемые в ограблении магазина «Каравай» в Свердловском районе.

По информации пресс-службы ГУВД по краю, ночью в супермаркет ворвались два парня и, применив физическую силу в отношении сотрудниц магазина, похитили 40 тысяч рублей, а затем скрылись.

Около восьми часов утра инспекторы ДПС заметили на перекрестке улиц Матросова и 60 лет Октября автомобиль Toyota. При досмотре сотрудники ГИБДД обнаружили в багажнике два пуховика. В такие же пуховики, согласно полученным приметам, были одеты налетчики, ограбившие магазин.

«Водитель 1977 года рождения кавказской национальности пояснил милиционерам, что высадил двух своих товарищей на ул. Волгоградской. Проехав по указанному адресу, сотрудники Госавтоинспекции задержали двух молодых людей, которые признались в совершенном ими разбойном нападении на магазин», — рассказал начальник ОГИБДД УВД по Свердловскому району, Павел Бжитских.

Как было установлено, нападавшие заранее спланировали разбой. Молодые люди подготовили пневматическое ружье, пистолет и макет автомата, переоделись в специально приготовленную для преступления одежду. Задержанные нигде не работают, один из них ранее неоднократно судим.

Похищенные деньги и оружие милиционеры изъяли. Ведется расследование.

Добавим, что за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ, молодым людям грозит наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет.

Марина Немтушкина

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства