Город Олег Митволь подал в суд на «Норильский никель»

Олег Митволь подал в суд на «Норильский никель»

Заместитель главы Росприроднадзора Олег Митволь направил иски о возмещении вреда водным объектам ОАО «ГМК «Норильский никель» в размере 4,35 млрд рублей

По сообщению пресс-службы Росприроднадзора МПР России, заместитель главы Росприроднадзора Олег Митволь направил иски о возмещении вреда водным объектам ОАО «ГМК «Норильский никель» в размере 4,35 млрд рублей. Иск о возмещении вреда водным объектам на территории Красноярского края заполярным филиалом ОАО «ГМК «Норильский никель» направлен в арбитражный суд Красноярского края.

По итогам проведенной летом 2007 года проверки заполярного филиала в Норильске Росприроднадзор зафиксировал существенные сбросы загрязняющих веществ в поверхностные водные объекты рек Щучья, Новая Наледная и других с серьезным превышением временно согласованных нормативов сброса. По итогам проверки предприятию дано предписание о недопущении сброса в поверхностные водные объекты сточных вод с превышением временно допустимых нормативов сброса загрязняющих веществ, а также веществ, не разрешенных к сбросу.

В данный момент предписание не выполняется. В результате продолжается нанесение вреда водным объектам. Сумма нанесенного ущерба за период август-ноябрь 2007 года составила около 4 млрд 347 млн руб.

«Надеюсь, что суд примет взвешенное решение, основанное на внимательном изучении предоставленных материалов, и обяжет предприятия выполнять природоохранное законодательство и прекратить сброс неочищенных стоков в водные объекты», – отметил Олег Митволь.

Александр Волков

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства