Экономика Губернатор готов освободить малый бизнес от налогов

Губернатор готов освободить малый бизнес от налогов

//при условии, что предприниматели откажутся от «серой» схемы выдачи заработной платы

Подводя итоги года, губернатор Красноярского края Александр Хлопонин сделал заявление – он готов полностью освободить малый и средний бизнес от налогов при условии, что предприниматели откажутся от «серой» схемы выдачи заработной платы.

«Я честно могу сказать, что в этом плане радикален. Я готов весь малый и средний бизнес в крае освободить от налогов при условии, что заработная плата будет соответствовать требованиями и стандартам, существующим в Красноярском крае. Мы должны полностью закрыть «конвертную» тему. Но малый и средний бизнес к этому сегодня не готов», – заявил Александр Хлопонин.

Говоря о поддержке бизнеса, глава региона подчеркнул, что сегодня оказывается содействие в области субсидирования процентных ставок по кредитам; предоставляются госгарантии, чтобы бизнес мог развиваться.

По его словам он также готов помочь предпринимателям в борьбе с нездоровой бюрократией. «Но как только мы касаемся этой темы и начинаем выяснять конкретные детали – наступает тишина», – подчеркнул губернатор.

Максим Мельников

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства