Город Гастарбайтеров поместили в спецприемник

Гастарбайтеров поместили в спецприемник

Гастарбайтеры, избившие красноярца, помещены в спецприемник. Об этом сообщили в пресс-службе УВД города.

По факту избиения гастарбайтерами жителя Красноярска, возможно, будет возбуждено уголовное дело. Решение об этом будет принято на основании судебно-медицинской экспертизы пострадавшего.

Напомним, инцидент произошел 20 октября на пр. им. газеты «Красноярский рабочий». Мужчина, выходя из автобуса, наступил на свежеуложенный асфальт, что вызвало негативную реакцию дорожных рабочих-иностранцев. Разгоревшийся конфликт перерос в драку с использованием подручных средств, в том числе и лопат. Защищать мужчину бросились еще несколько прохожих, им удалось растащить дерущихся, в результате конфликт был прекращен. Придя домой, мужчина вызвал наряд милиции и вместе с сотрудниками УВД вернулся на место происшествия. Там по показаниям мужчины двое рабочих были задержаны и доставлены в отделение милиции.

В настоящее время по факту драки согласно ст. 144 и 145 УПК проводится проверка. По словам начальника МОБ УВД по городу Сергея Суворова, предполагается, что дело может быть возбуждено по ст. 116 УК (Нанесение побоев). Пострадавший получил незначительные повреждения. Известно, что документы гастарбайтеров в порядке, а в драке пострадал также еще один человек, но заявление от него о причинении вреда пока не поступало.

ИА KNews

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства