Город Самый крупный в Сибири бизнес-центр предложили строить на берегу Качи (фото)

Самый крупный в Сибири бизнес-центр предложили строить на берегу Качи (фото)

Идею выдвинул губернатор Виктор Толоконский

В центре Красноярска планируют построить крупнейший в Сибири бизнес-центр. Как сообщает пресс-служба Центрально-Сибирской торгово-промышленной палаты, идею создания в городе многоэтажного Центра международной торговли поддержал губернатор края Виктор Толоконский.

Как рассказала НГС.НОВОСТИ пресс-секретарь палаты Анастасия Волкова, здание ЦМТ-Красноярск будет расположено на берегу Качи, в районе автомобильной развязки ул. Брянская и Игарская. В нем планируется проводить международные конгрессы и конференции, открывать представительства зарубежных компаний и торговые представительства государств. ЦМТ станет крупнейшим бизнес-центром СФО. Средний ежегодный оборот от его деятельности, по подсчетам палаты, составит не менее 320 млн руб.

«На строительство центра требуется около 2,5 млрд руб. — будут задействованы средства частных инвесторов. На данном этапе мы ищем инвесторов, и как только они будут найдены — начнется строительство» — добавила представитель торгово-промышленной палаты. Планируется три блока зданий: один из них 14-этажный общей площадью 14 тыс кв. м, второй — 22 этажа 28 тыс., третий — 4 этажа, 15 тыс. кв. м. А также трехэтажная парковка к третьему блоку.

Идею создания Центра международной торговли в Красноярске уже поддержали в Торгово-промышленной палате РФ. Готовность открыть свои представительства в будущем бизнес-центре выразили Торговое представительство Японии в РФ, Совет по развитию внешней торговли Тайваня и Торгово-промышленная палата Южной Кореи.

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте»

НГС.НОВОСТИ

Иллюстрации представлены пресс-службой Центрально-Сибирской торгово-промышленной палаты

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства