Город Парк с качелями для знакомств и «пуфиками» из бетона создают на «Взлетке» (фото)

Парк с качелями для знакомств и «пуфиками» из бетона создают на «Взлетке» (фото)

Представлен проект парка 400-летия Красноярска

В парке 400-летия Красноярска напротив здания-недостроя крайкома КПСС идут работы по благоустройству площади Универсиады, подтвердили в Красспорте.

По словам представителя ведомства Наталья Хведченя, сейчас на площади заливаются большие клумбы высотой 1,2 метра, устанавливают лавочки. Летом тут будет зеленая зона, зимой — каток. Также благоустраивается озеро в противоположной стороне парка, возле частного парка «Сады мечты». Там появится небольшой водопад с камнями.

Работы ведутся в рамках общего благоустройства парка. Добавим, здание крайкома КПСС к 2019 году должна занять ледовая арена на 3,5 тыс. человек. Во время Универсиады там будут проводиться соревнования по хоккею с шайбой, следж-хоккею, шорт-треку.

Напомним, благоустройство парка напротив здания крайкома КПСС началось в 2012 году. Его общая площадь — 11,7 га. За это время были установлены детские и спортивные площадки, высажены деревья и кустарники, разбиты клумбы, проведено освещение.

Новая концепция разработана молодыми красноярскими дизайнерами. По их задумке на «Взлетке» должна появиться «Территория городских воспоминаний» — инсталляции и арт-объекты, рассказывающие об истории города, его знаменитых жителях и славных делах. Например, композиция, посвященная творчеству писателя Анатолия Чмыхало, будет представлять собой поляну из 10 бетонных «пуфов» для чтения. Каждый — под определенную позу человека.

Как пояснили корреспонденту НГС.НОВОСТИ в Красспорте, работы на площади Универсиады будут закончены в середине августа. Остальные продолжатся в следующем году.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлены пресс-службой Красспорта

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства