NGS24
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Красноярске

Погода+3°

переменная облачность, сильный снег

ощущается как -1

3 м/c,

ю-в.

736мм 67%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Город На Предмостной начали строить большой ТРЦ и благоустраивать набережную (фото)

На Предмостной начали строить большой ТРЦ и благоустраивать набережную (фото)

ТРЦ планируется возводить с парковкой на 1000 машин

У Предмостной площади Красноярска начали благоустраивать набережную и рыть котлован под новый ТРЦ.

Информацию подтвердили в отделе маркетинга УСК «Сибиряк», который ведет работы на участке за зданием «Планеты Красноярск». Еще в 2014 году компания заявляла о строительстве торгово-развлекательного комплекса.

Общая площадь центра, по словам исполнительного директора «Сибиряка» Константина Егорова, составит 61 тыс. кв. м. Здание практически будет соразмерно ТРЦ «Июнь». Согласно данным портала malls.ru, площадь последнего — 75 тыс. «квадратов». В ТРЦ на Предмостной разместится торговая зона, кинотеатр, а также фитнес-центр с аквазоной. Тогда же он опроверг информацию о появлении на Предмостной аквапарка: «О строительстве полноценного аквапарка мы никогда и не заявляли.

Речь шла об аквазоне с бассейном и несколькими аттракционами. Аквапарк — это отдельный проект, который также есть у нас в планах, но он будет в другом месте, для него нужна громадная территория».

Также запроектирована подземная двухуровневая парковка на 1000 машин, отдельный эстакадный подъезд, чтобы не затруднялось движение на пр. Красноярский рабочий. Начать строительство планировали в 2014 году.

По данным отдела маркетинга УСК «Сибиряк», сейчас идет подготовка котлована и земляные работы на набережной. Макеты и детальное описание проекта корреспонденту НГС.НОВОСТИ пообещали презентовать через 2–3 недели.

НГС.НОВОСТИ

Фото Юлии Глушко (1–2), предоставлены компанией «УСК «Сибиряк» (3)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства