Город В микрорайоне за «Планетой» стартовали продажи квартир по 35 тысяч за «квадрат» (фото)

В микрорайоне за «Планетой» стартовали продажи квартир по 35 тысяч за «квадрат» (фото)

Планируется построить 13 девятиэтажных домов под эконом-жилье

В Красноярске начались продажи квартир эконом-класса в самом большом микрорайоне по госпрограмме «Жилье для российской семьи», сообщили в пресс-службе куратора программы Красноярского краевого фонда жилищного строительства.

Речь идет о новом мкрн «Солонцы-2», где в начале года были заключены договоры подряда с тремя организациями: «Культбытстрой», ПСК «Омега», «Главстрой».

Напомним, строительство квартир с «квадратом» по 35 тыс. руб. в окрестностях Красноярска идет на 3 площадках: помимо «Солонцов-2», в мкрн «Нанжуль-Солнечный» и «Новалэнд».

10-й квартал «Солонцов-2» рассчитан на 10 126 жителей. Он расположен в 2 км от ТРЦ «Планета» и ледовой арены «Север». Планируется построить 13 девятиэтажных домов, в которых разместится 4,8 тыс. 1-, 2-, 3- и 4-комнатных квартир площадью от 30 до 98 кв. м. Проектом предусмотрено более 3 тыс. паркомест, 2 детсада на 280 мест каждый, а также школа на 1 тыс. человек. Квартиры будут сдаваться в чистовой отделке: линолеум, обои, натяжной потолок, сантехника, счетчики.

Продажи, поясняют в пресс-службе фонда, начались в июле и за первую неделю было забронировано 70 квартир в монолитно-кирпичных домах № 10 и 13. Продано 5 квартир. Первые 2 семьи купили жилье — 1-комнатную (30,9 кв. м) и 2-комнатную (61,3 кв. м) квартиры за наличные.

НГС.НОВОСТИ

Фото krasgilfond.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства