Город Гипермаркет — конкурент «Спортмастера» решили возводить у «Планеты»

Гипермаркет — конкурент «Спортмастера» решили возводить у «Планеты»

Мэрия разрешила строить гипермаркет «Декатлон»

Представители французской сети «Декатлон» получили от мэрии Красноярска разрешение на строительство гипермаркета в Советском районе. Об этом рассказала пресс-секретарь департамента градостроительства Оксана Покаместова.

По словам Оксаны Покаместовой, разрешение на строительство объекта было выдано после того, как группа компаний «Альянс-групп» устранила все нарушения и замечания по проекту. Краевая служба по контролю в области градостроительства провела с руководителями компании все необходимые консультации.

Напомним, в конце июня пресс-служба Арбитражного суда Красноярского края сообщила, что ГК «Альянс-групп» подала в суд на мэрию Красноярска с требованием разрешить строительство гипермаркета сети. По данным искового заявления, ООО «Альянс Групп» принадлежит земельный участок площадью 24 тыс. кв. м под размещение здания гипермаркета спортивных товаров «Декатлон» на пересечении ул. 9 Мая – Авиаторов. В этом районе находятся гипермаркет «Лента» и ТРЦ «Планета».

Фирма имеет положительное заключение экспертизы на проектную документацию, результаты инженерных изысканий и обратилась в департамент градостроительства за выдачей разрешения на строительство. Однако там им было отказано. По мнению истца, данный отказ является незаконным, поэтому они и обратились в суд.

Согласно картотеке арбитражного суда, иск компании пока не отозван, однако после выдачи разрешения заседание, скорее всего, не состоится. «"Декатлон" планировал обжаловать наш отказ, но после устранения всех замечаний необходимость в этом отпала», — добавила Оксана Покаместова. По ее словам, гипермаркет будет строиться на участке примерно между «Лентой» и «Ареной.Север».

Напомним, о строительстве гипермаркета французской сети заговорили еще в 2014 году. Летом того года велся подбор участков для строительства, однако потом никакой информации о стройке не появлялось.

Добавим, конкурентом «Декатлона» в РФ является сеть «Спортмастер».

Справка: Сеть магазинов спортивных товаров «Декатлон» (принадлежит Oxylane Group) была основана в 1976 году во французском Лилле. В Роcсии компания присутствует с 2006 года, и с тех пор был открыт 41 магазин в 20 городах.

НГС.НОВОСТИ

Фото facebook.com/decathlonrussia

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства