Город Создана мобильная бригада для понижения высоты городских бордюров

Создана мобильная бригада для понижения высоты городских бордюров

Специальные мобильные бригады начали работать с 1 июля

В Красноярске начали понижать и демонтировать высокие бордюры у тротуаров.

Как заявил замруководителя МКУ «Управление дорог и благоустройства» Александр Горленко, для выполнения этих работ с 1 июля была создана специальная мобильная бригада рабочих. Работы будут вестись по 42 адресам: места определялись по жалобам жителей, а также по представлениям прокуратуры.

Работы запланированы на тротуарах и пешеходных переходах на ул. Красной Армии, ул. 1905 года, ул. Маерчака, пр. Мира, в сквере на ул. Толстого, а также на ул. Новосибирская, Куйбышева, перекрестке ул. Киренского и Копылова, ул. Ады Лебедевой, на пр. Металлургов, ул. Партизана Железняка, а также несколько улиц на правом берегу.

«В одном месте надо понизить борт, в другом — вообще убрать этот борт, демонтировать, а участок заасфальтировать», — уточняет Александр Горленко, замруководителя МКУ «Управление дорог и благоустройства».

Напомним, в начале июня инвалид-колясочник в Красноярске разломал молотком бордюр на ул. Тотмина из-за того, что не мог проехать к больнице. Мужчина рассказывал, что обращался в мэрию с 2013 года, но ничего так и не было сделано. В итоге тогда в мэрии никаких обвинений к мужчине не предъявили и напротив пообещали доделать пандус, а также взять этот вопрос под контроль.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства