Город «Захотелось купить здесь квартиру»: Варламов нашел прекрасное в Красноярске

«Захотелось купить здесь квартиру»: Варламов нашел прекрасное в Красноярске

Блогер Илья Варламов после жесткой критики рассказал, за что полюбил Красноярск, одно из любимых мест скрыто на правобережье

Московский блогер Илья Варламов рассказал о хороших сторонах Красноярска. Напомним, он побывал в городе в начале лета и разразился серией критических постов. В частности указывал на огромное число машин на набережной, разбитые дороги и дворы в спальных районах, резко отзывался о многоэтажной застройке и шумоизоляционных барьерах в «Покровском». Мэр Красноярска в ответ назвал Илью заезжим гастролером и рассказал о планах благоустройства набережной.

В новом посте блогер пишет, что Красноярск — «город, в который хочется вернуться». К плюсам города он относит центр, «который не смогли угробить строительным беспределом». Больше всего в центре Варламова впечатлило отсутствие высоток: «каждое второе здание прекрасно. Гулять по центру — одно удовольствие». Также блогер обратил внимание на большое количество графити в центре и на изображения на фасаде КИЦ.

Кроме центра, Варламов положительно отзывается о домах на правобережье, в частности, о ул. Песочной (район ост. «Каменный квартал»). Блогер обращает внимание на то, что дома здесь в плохом состоянии, зато очень много скверов, зелени, большие дворы. «Захотелось купить здесь квартиру», — пишет блогер о Песочной. Дома, похожие на район 2-й Краснофлотской, он хвалит за чистоту во дворах.

В сфере общественного транспорта Илья Варламов выделил красноярский трамвай, троллейбус, планы мэрии развивать скоростной трамвай.

Кроме того, он выделяет наш город за то, что «тот первый из сибирских городов решил ввести платную парковку в центре».

Отметим, таким же образом Илья Варламов описывает свои наблюдения и о других городах. В постах с названием «плохой» приводятся проблемы благоустройства города, с названием «красоты» — красивые виды, то, чем город может гордиться.

НГС.НОВОСТИ

Фото Артема Ленца

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства