Город «Столько денег у операторов нет»: мобильный оператор Красноярска о «пакете Яровой»

«Столько денег у операторов нет»: мобильный оператор Красноярска о «пакете Яровой»

Инвестиции в проект для операторов оценены в 2 триллиона рублей

Мобильный оператор в Красноярске высказался о принятии антитеррористических законов «пакета Яровой».

Напомним, антитеррористический пакет законов был принят Госдумой 24 июня. Одним из них предусматривается, что личная переписка и звонки будут храниться операторами полгода. Как пояснял изданию РБК технический директор Mail.ru Group Владимир Габриелян, из-за того, что провайдерам и сотовым операторам придется покупать новое оборудование, вырастет плата за связь и интернет для потребителей.

Директор красноярского филиала Tele2 Дмитрий Горожанинов на встрече с журналистами рассказал о мнении операторов и о том, скажется ли нововведения на кармане потребителей: «Все операторы в один голос сказали, что сейчас нет ни технологий, ни возможности исполнить этот законопроект. Я бы сейчас не говорил о повышении каком-то. Во-первых, у операторов нет столько денег, чтобы взять и вложить, а потом переложить это все на плечи абонентов».

По подсчетам одного из операторов, объемы инвестиций для исполнения закона могут составить от 2 трлн руб. В связи с необходимостью подобных затрат, по словам г-на Горожанинова, введение этого закона может быть растянуто на десяток лет. «Законодатели тоже понимают, что можно принять все что угодно — давайте заселим завтра Луну? Поэтому будет наверняка диалог регулятора и операторов и найден компромисс», — надеется глава филиала Tele2.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства