Город «Норникель» останавливает производство на заводе времен Сталина (фото)

«Норникель» останавливает производство на заводе времен Сталина (фото)

Об этом говорится в сообщении компании

На севере Красноярского края началась остановка производства на старейшем никелевом заводе региона. Об этом сообщает официальный сайт компании «Норникель».

Как говорится в сообщении компании от 28 июня, на данный момент прекращено производство, остановлены плавильный и обжиговый цеха Никелевого завода.

Никелевый завод — самый старый актив компании (год ввода — 1942-й), ежегодные выбросы диоксида серы в атмосферу составляли 380 тыс. тонн. Невозможность утилизации серы на устаревших мощностях предприятия стала предпосылкой для реализации комплексного проекта по его закрытию.

На долю Никелевого завода приходилось более 25 % выбросов диоксида серы в городской черте, это в среднем 75–80 дней в году. С закрытием завода эти выбросы перестанут поступать в атмосферу города.

Более модернизированное производство заработает на Надеждинском заводе, куда отправят около 2,5 тыс. рабочих после переобучения (при этом, по данным службы занятости, переводится 1,5 тыс. рабочих). Как сообщал РБК в 2014 году, на данные цели будет выделено в общей сложности 70 млрд руб.

НГС.НОВОСТИ

Фото nornik.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства