Город На озере Большое базы отдыха построены по поддельным документам

На озере Большое базы отдыха построены по поддельным документам

Возбуждены уголовные дела

В Красноярском крае на озере Большое по поддельным документам построили базы отдыха. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Факт мошенничества вскрылся при проверке соблюдения требований земельного законодательства при предоставлении земельных участков в водоохранной зоне озера Большое. Оказалось, что три участка общей площадью 6 га были присвоены незаконно.

«Право собственности на земельные участки было зарегистрировано на основании дубликата свидетельства о праве собственности от 1992 года, выданного администрацией Парнинского сельсовета. Оригинал документа в администрации Парнинского сельсовета найден не был», — рассказали в прокуратуре.

В результате допущенных нарушений был причинен ущерб на сумму 6 млн 168 тыс. руб. В суд направлено 3 исковых заявления об изъятии участков и возвращении их владельцам. Дальнейшая судьба участков пока неизвестна.

«Когда участки будут возвращены законным владельцам, они смогут распоряжаться ими в пределах предоставляемых законом полномочий», — пояснили в прокуратуре.

По материалам прокурорской проверки было возбуждено два уголовных дела по ч. 3 и 4 ст. 159 (мошенничество в крупном и особо крупном размере). Виновным грозит до 5 и до 10 лет лишения свободы со штрафом и ограничением свободы.

НГС.НОВОСТИ

Фото thinkstockphotos.com

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства